Фотогалерея
Новости
11 апреля 2020

Уважаемые руководители региональных федераций и отделений!
 
Исполнительная дирекция ФТСАРР направляет для ознакомления решения Президиума ФТСАРР от 7 апреля 2020 года.
 
В связи с рекомендациями Министерства спорта Российской Федерации о дополнительных мерах по предупреждению распространения коронавирусной инфекции, а также принимая во внимание решения органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, устанавливающих ограничения на проведение массовых мероприятий,  Президиум ФТСАРР принял следующие решения (протокол №114 от 07.04.2020 г.):
 
1. ЗАПРЕТИТЬ проведение всех очных мероприятий с участием иностранных специалистов, судей, спортсменов и других специалистов  (спортивных соревнований, физкультурных мероприятий, тренировочных мероприятий, сборов, лагерей, мастер-классов и любых других очных мероприятий с участием иностранцев) по танцевальному спорту, брейкингу и акробатическому рок-н-роллу на территории Российской Федерации  до 10 сентября 2020 г.
 
2. ОТМЕНИТЬ проведение всех официальных спортивных соревнований и мероприятий ,  включенных в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Министерства спорта Российской Федерации на 2020 год, а также всех спортивных соревнований и физкультурных мероприятий, включенных в Календарный план мероприятий ФТСАРР на 2020 год  по танцевальному спорту и акробатическому рок-н-роллу до 15 мая 2020 г. включительно .
 
3. Изменения в Календарном плане мероприятий ФТСАРР
 
ТАНЦЕВАЛЬНЫЙ СПОРТ
 
1. УТВЕРДИТЬ проведение чемпионата России среди ансамблей, первенства России среди ансамблей  (юниоры и юниорки 16-18 лет, юноши и девушки 14-15 и 12-13 лет), первенство ФТСАРР среди ансамблей (мальчики и девочки 10-11 лет)  3-4 сентября 2020 г. в г. Красногорске Московской области.
 
2. УТВЕРДИТЬ проведение чемпионата России по латиноамериканской программе, первенства России по латиноамериканской программе  (юниоры и юниорки 16-18 лет и 16-20 лет),  первенства России по европейской программе (юноши и девушки 14-15 и 12-13 лет),  первенства ФТСАРР, двоеборье (мальчики и девочки 10-11 лет и 7-9 лет),  чемпионата ФТСАРР, сеньоры-1, европейская программа 5-6 сентября 2020 гв г. Красногорске Московской области.
 
3. ПОРУЧИТЬ  Исполнительной дирекции совместно со спортивным комитетом танцевального спорта объявить конкурс среди региональных спортивных федераций и отделений ФТСАРР на проведение следующих соревнований:
- Кубок России, мужчины и женщины, европейская программа;
- Кубок России, мужчины и женщины, латиноамериканская программа;
- Кубок России, мужчины и женщины, двоеборье;
- первенство России, юниоры и юниорки 16-20 лет, двоеборье.
(Сроки проведения соревнований – сентябрь-декабрь 2020 г.)
 
БРЕЙКИНГ
 
1. УТВЕРДИТЬ проведение чемпионата России, первенства России и всероссийских соревнований по брейкингу 26-27 августа 2020 г. в г. Казани , Республика Татарстан.
 
2. ИЗМЕНИТЬ ДАТЫ  проведения всероссийских соревнований по брейкингу, ранее запланированные 3-4 июля 2020 года  на 3-4 октября 2020 г. в г. Калининграде.
 
SOCHI OPEN-2020, VLADIVOSTOK OPEN-2020
 
1. ОТМЕНИТЬ  проведение всех мероприятий по танцевальному спорту, дисциплине танцевального спорта «брейкинг», акробатическому рок-н-роллу и дисциплине акробатического рок-н-ролла «буги-вуги», запланированные для проведения  в рамках « SOCHI  OPEN-2020» в июне 2020 года в Сочи.
 
2. УТВЕРДИТЬ ПЕРЕНОС  соревнований по танцевальному спорту, дисциплине танцевального спорта «брейкинг», акробатическому рок-н-роллу и дисциплине акробатического рок-н-ролла «буги-вуги»  в рамках проекта « VLADIVOSTOK-2020»  с 1-6 сентября 2020 года  на 30 августа – 5 сентября 2021 года.
 
ПРОЕКТЫ ФТСАРР
 
ОТМЕНИТЬ  проект ФТСАРР «Уроки в парках по акробатическому рок-н-роллу и буги-вуги» в 2020 году.
ПЕРЕНЕСТИ  проект ФТСАРР «Спортсмены салютуют Великой Победе» с 7 мая на  29 августа 2020 года.
 
Решения Президиума по аттестационным сессиям, продлению статуса «действующая спортивная категория», начислению очков на соревнованиях категории РС В:
 
1. В связи с ведением в субъектах Российской Федерации режима «самоизоляции» и невозможностью проведения региональными федерациями танцевального спорта аттестационных сессий в сроки, установленные Единым аттестационным планом,  рекомендовать региональным федерациям перенести даты проведения аттестационных сессий на более поздний период, о чем проинформировать Аттестационную комиссию ФТСАРР по танцевальному спорту.
Продлить статус «действующая спортивная категория» до 31 октября 2020 г. спортивным судьям по танцевальному спорту, у которых срок подтверждения судейской категории истекает в период с 15 марта 2020 г.
2. На соревнованиях по танцевальному спорту категории РС B, проходящих в период  с 1 сентября по 31 декабря 2020 года и включённых в календарный план ФТСАРР,  начислять очки за результат в размере 100% от нормативов, установленных в Положении о классах мастерства спортсменов по танцевальному спорту.
 
Подробно с протоколом заседания Президиума ФТСАРР от 7 апреля 2020 г. можно ознакомиться на сайте ФТСАРР https://fdsarr.ru/dance/documents/protokoly-prezidiuma/?sort=NAME&method=asc
 
 
-- 
С уважением,
 
С.Б. Волков
Председатель комитета танцевального спорта ФТСАРР

« назад