Фотогалерея
Новости
06 января 2017

Уважаемые коллеги!

   С наступившим Вас Новым 2017 годом! 

   Пробил бой курантов и первый день Нового года подвел черту под тем, что было в прошлом и тем, что нас ждет в будущем. Думаю все Вы согласитесь с тем, что остался позади очень трудный для танцевального спорта год. Позади остались многие наши разногласия, нервозность от подготовки и проведения конференций, конфликты на международной арене. Всё это уже история, из которой мы извлекли для себя какой-то опыт, сделали выводы. Федерация выстояла и это главное. Сейчас мы можем с оптимизмом смотреть в будущее и строить планы. 
     СТСР наделена правами и обязанностями аккредитованной федерации до 1 апреля 2017 года и следующий наш шаг - получение аккредитации. Министерство спорта РФ, Олимпийский комитет России, Комитет национальных и неолимпийских видов спорта с большим вниманием относятся к танцевальному спорту и не смотря на все наши конфликты продолжают оказывать всестороннюю помощь.
    Есть уже ясность с офисом СТСР, с середины января начнется восстановление полноценной работы исполкома СТСР. Сейчас туда перевозятся документы и имущество СТСР. Скоро мы сообщим место нахождения офиса СТСР.
   Есть определенность относительно долгов СТСР и мы можем постараться расплатиться уже в 2017 году, в том числе с WDSF. Намечены совместные шаги с нашими российскими партнерами, есть уже договоренности, которые позволят убрать долговую нагрузку с СТСР и чувствовать себя увереннее.
    Самая главная задача для руководства СТСР - это сделать всё возможное, чтобы убедить Президиум WDSF в том, что СТСР должна быть членом WDSF. Что СТСР - это не тупик, а она будет дальше меняться в соответствии с требованиями по реорганизации всей деятельности WDSF и в соответствии с теми задачами, которые формулирует перед национальными федерациями Президент WDSF Лукас Хиндер. WDSF сейчас развивает танцевальный спорт как объединение различных дисциплин. Соответственно и СТСР придется активно развивать новые направления видов танца. Нам необходимо убедить руководство WDSF, что мы этим будем активно заниматься. Я не вижу другого пути, как исправление ошибок в СТСР и восстановления ее членства в WDSF.


   Нам надо оставить позади ту систему взаимоотношений с судьями, которую сформировала в прошлом ВКС. Руководство WDSF не будет рассматривать СТСР как партнера, если мы не покажем, что это осталось в прошлом и мы нацелены на очищение от коррупции в танцевальном спорте. 
   Борьба с допингом не стоит остро в СТСР, тем не менее и у нас бывают с этим проблемы. Правительство РФ ставит на новый уровень борьбу с допингом в российском спорте. Наша федерация должна разработать программу в сфере образования и культуры наших спортсменов с целью профилактики этой проблемы. Руководство федерации, тренеры несут теперь ответственность также как и спортсмены в соответствии с законодательством РФ.
   Эти и другие задачи и вызовы потребуют от нас сплоченности, открытости и очень большого терпения. Вызовы для СТСР всё-ещё очень серьезные и 2017 год покажет, можем ли мы меняться, способны ли забывать обиды, хватит ли нам терпения на то, чтобы показать своей позитивной работой то, на что мы действительно способны.   

   Уважаемые коллеги! Желаю Вам здоровья, благополучия и успехов в 2017 год! Желаю всем нам оправдать возложенное на нас доверие спортсменов и наших коллег, которые надеются на нас.

С Новым годом!


С Уважением,

Д.В.Кузнецов
Президент СТСР

« назад